Los 446
Vierkantvase mit 'Famille rose'-Dekor von Romanszenen um die Wandung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
4.000 €
China, Yongzheng-/ frühe Qianlong-PeriodeH. 30 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, erworben vor 1990 - Minim. Fehlstellen des Email, an einer Ecke der Mündung minim. bestoßen