Los 446

Vierkantvase mit 'Famille rose'-Dekor von Romanszenen um die Wandung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

4.000 €

China, Yongzheng-/ frühe Qianlong-Periode
H. 30 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, erworben vor 1990 - Minim. Fehlstellen des Email, an einer Ecke der Mündung minim. bestoßen